В Чепине открылся медицинский центр и отель стоимостью 46 миллионов евро

Главная Новости

В Чепине открылся медицинский центр и отель стоимостью 46 миллионов евро

Опубликовано: 28.10.2023

В Чепине открылся медицинский центр и отель стоимостью 46 миллионов евро

С соответствующей церемонией, на которой присутствовало более 1000 гостей, 18 октября 2023 года в Чепине, на месте Овчара, открылся новый Медицинский центр – специальный госпиталь будущего международного медицинского центра с ведущими специалистами в области пластической, реконструктивной хирургии. и эстетической хирургии, урологии и других видов деятельности, а также отель вместимостью 61 номер, с оздоровительным центром площадью 1500 квадратных метров. Это новые инвестиции группы Žito, стоимость которых составляет 46 миллионов евро. Благодаря этим проектам, после ряда инвестиций в сегмент сельского хозяйства и пищевой промышленности, группа Žito сосредоточилась на этом новом направлении бизнеса.

- Моим мотивом входа в медицинский бизнес является желание оставить после себя что-то более постоянное. Долг предпринимателей в обществе – создавать новую добавленную стоимость. За свою жизнь я приобрел впечатление и чувство удовлетворения, когда создаю что-то новое. Все, что ты делаешь для себя, умирает вместе с тобой, то, что ты делаешь для других, живет дольше тебя. Моя миссия — не только создавать деньги, но и создавать новую ценность, которая добавляется обществу и сообществу, в котором мы живем. Если у нас, как у предпринимателей, этого нет, то, думаю, мы выбрали не ту профессию. Если даже как врач у нас нет чувства передачи наших знаний и помощи пациенту, я думаю, что мы допустили ошибку в своей профессии. Инвестиции в медицинский центр – это сочетание дружбы и двух разных профессий, а отель – это добавленная стоимость, когда иностранные пациенты приезжают, чтобы иметь место для ночлега. Мы постарались обеспечить этим гостям высокую дозу гедонизма и комфорта, чтобы они с удивлением сказали – это Славония! Это не только комары Славонии! Мы не уступаем ни одной части Европы и хотим показать это посредством подобных проектов, - заявил владелец и президент правления Žito Group Марко Пипунич.

На церемонии присутствовали министр туризма и спорта Николина Брняц, министр здравоохранения Вили Берош, префект округа Осиек-Баранья Иван Анушич, мэр Осиека Иван Радич, мэр муниципалитета Чепин Дражен Тонковац и другие гости.

- Эти проекты совпадают со стратегическими целями правительства Республики Хорватия как инвестиции в круглогодичный туризм и равномерно развитый региональный туризм, туризм, который развивается на континенте, и как мы будем его развивать, кроме как инвестируя в новые возможности размещения.,но и путем инвестирования в оздоровительный туризм посредством инвестиций в специальные больницы, курорты. Правительство Республики Хорватия признало это и впервые предоставило гранты специально для оздоровительного туризма, - заявила министр Николина Брняк.

Министр Берош подчеркнул, что мы развиваемся в двух направлениях: одно – общественное здравоохранение, другое – частное. - Однако они должны дополнять друг друга и должны достигать того, чего мы все хотим, а именно предоставления услуг высочайшего качества для наших пациентов, - отметил Берош.

– Это очень ценная инвестиция для округа Осиек-Баранья, и она не первая со стороны группы Žito. Таким образом, они возвращают свой долг сообществу, в котором они работают, и мне бы хотелось, чтобы все, кто действует и работает на территории округа, вернули часть долга сообществу. Таким образом, мы будем работать вместе не только для нашего округа, но и для всей хорватской общины, в которой мы живем», - сказал префект округа Иван Анушич.

- Это на волне крупных инвестиций, которые происходят в этих сферах. Построить такую ​​гостиницу и медицинский центр всего за один год достойно всякого уважения. Местное сообщество, то есть муниципалитет Чепина и город Осиек, будет иметь большое значение, сказал мэр Иван Радич.

У вас есть дополнительная информация по этой теме, вы хотите прокомментировать, написать реакцию или хотите сообщить об ошибке в тексте?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

rss
Карта
rss