В Лидл и Кауфланд люди уже привезли их полмиллиона

Главная Новости

В Лидл и Кауфланд люди уже привезли их полмиллиона

Опубликовано: 28.10.2023

Этой весной Министерство окружающей среды объявило, что хотело бы ввести общенациональную систему резервирования ПЭТ-бутылок и банок для напитков посредством внесения поправки в Закон об упаковке. Он должен быть готов к концу 2023 года, затем его должны запустить в середине 2025 года.

И потому, кто готов, не удивляется, розничные сети Lidl и Kaufland уже запустили собственные пилотные программы по резервному копированию как ПЭТ, так и банок.. И надо отметить, весьма успешно. И поэтому добавляется еще одна строка.

Будет задействовано больше магазинов

Хотя на начальном этапе возврат упаковки для напитков был протестирован только в шести выбранных магазинах сетей Kaufland и Lidl, за семь месяцев покупатели вернули в общей сложности 542 667 упаковок. Все это, причём, без прямой мотивации денег. Вместо этого торговые автоматы выдают купоны на скидку на выбранный ассортимент.

«Тестовый проект по возврату ПЭТ-бутылок и банок основан на принципах устойчивого развития, которые наша компания применяет уже давно. Мы рады, что многие наши клиенты присоединились к проекту. Результаты первого этапа проекта значительно превзошли наши ожидания. С начала проекта в магазинах Kaufland было собрано более 220 000 единиц упаковки. В сентябре мы открыли еще один магазин в Праге на Выпиче. Осенью планируется дальнейшее расширение в Пардубице, Злин и Карловы Вары», — рассказывает представитель компании Kaufland. Рената Майерль.

Галерея: Вы можете вернуть ПЭТ и консервные банки в Kaufland и Lidl

Lidl удалось собрать в общей сложности более 320 000 контейнеров для напитков. Клиенты также смогут попробовать вернуть упаковку для напитков в Карловых Варах, Пардубице, Градце-Кралове, Усти-над-Лабем и Злине.

Альберт выбрал другую стратегию

Альберт недавно начал тестирование машин для возвратной системы банок и ПЭТ-бутылок от четырех поставщиков, а именно в магазинах в пражских Нове-Бутовице, в Пльзене, а также в Градце-Кралове. Четвертая машина будет добавлена ​​сюда в ноябре.

Машина для сортировки ПЭТ-бутылок и банок

Автор: Альберт

Принцип прост. В отличие от упомянутых выше сетей, где покупатели награждаются купонами на скидку, в Alberta за каждую бутылку или заглянувшую вы получаете обратно 50 копеек в виде купона, который вы активируете во время покупки.

Как и в Лидле и Кауфланде, бутылки возвращаются неповрежденными, какими они будут после введения депозитной системы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

rss
Карта
rss