Как «проснулся» влияет на литературу? В детском учебнике истории говорится, что Стоунхендж был построен чернокожими британцами

Главная Новости

Как «проснулся» влияет на литературу? В детском учебнике истории говорится, что Стоунхендж был построен чернокожими британцами

Опубликовано: 27.10.2023

Новая детская книга по истории в Великобритании стала объектом влияния проснувшегося движения Black Lives Matter. А именно, в книге утверждается, что Стоунхендж построили «черные британцы». В иллюстрированной книге британского писателя Атинуки, родившегося в Нигерии, под названием «Блестящая чернокожая британская история», говорится, что «каждый британец произошел от мигрантов», но также и то, что «первые британцы были чернокожими».

Текст продолжается под объявлением.
> Марксистское движение BLM обвинило США в протестах против коммунизма на Кубе
Текст продолжается под объявлением.

До прихода белых Британия была черной страной

Читателям недавно опубликованной книги рассказали, что Стоунхендж был построен, когда Британия была «черной страной».

В книге, опубликованной Bloomsbury и продвигаемой образовательной благотворительной организацией The Book Trust, финансируемой Советом искусств, говорится, что «Британия была черной страной более 7000 лет до прихода белых, и в это время самый известный британский памятник - Стоунхендж»..

Во введении к книге утверждается, что Великобритания была черной страной, то есть с большинством чернокожего населения, в течение гораздо более длительного времени, чем белая страна, то есть с большинством белого населения.

Текст продолжается под объявлением.

Книга, предназначенная для читателей от семи лет и старше, знакомит читателя с хронологическим обзором присутствия чернокожих в Британии. В книге говорится, что самые старые человеческие останки, найденные в Британии (Человек Чеддер), показывают, что кожа людей того времени была «настолько темной, что она не могла быть темнее».

> Знаете ли вы, что организация Black Lives Matter решительно поддерживает аборты и идеологию ЛГБТ и выступает против традиционной семьи?
Обложка книги «Блестящая чернокожая британская история»

Историки утверждают, что это дезинформация

Утверждения, сделанные в книге, заставили некоторых историков беспокоиться о том, что дети могут вырасти, читая дезинформацию.

Руководители исследования ДНК человека из Чеддера в 2018 году заявили, что невозможно точно знать, как выглядел этот ранний житель Британии, а другие исследователи отметили проблемы с попыткой предсказать цвет кожи на основе используемой генетической модели.

Недавний генетический анализ показал, что жители Британии в то время, когда был завершен Стоунхендж, около 2500 г. до н. э., были бледнокожими ранними фермерами, чьи предки были выходцами из Анатолии.

Текст продолжается под объявлением.

Черное мусульманское население

На странице с изображением черного римского легионера, сражающегося с белым кельтом, в книге Атинуки говорится, что Рим «повернулся обратно в Европу и двинулся на север», чтобы завоевать Британию после того, как ему не удалось захватить африканское королевство Нубия.

В книге говорится, что римский историк Тацит сообщил, что силуры в Уэльсе были «темнокожими и кудрявыми», тогда как в полном отчете Тацита говорится, что они, возможно, были выходцами из Испании.

В нем добавлено, что до средневековья Британия представляла собой «смесь народов: коренных британских мигрантов, кельтов, римлян, британцев, англосаксов, викингов, африканцев и норманнов», добавив: «И они говорили на смешанном языке - английском». В периоды Тюдоров и Стюартов появляющееся чернокожее мусульманское население принесло «новые знания в области текстиля, медицины, математики и навигации».

> Ивица Шола: Движение BLM хочет навязать исключительность преступлениям, рабству и колонизации для белых людей

В книге также есть страница «Жизни чернокожих имеют значение», в которой говорится, что, хотя «раса не существует с научной точки зрения», чернокожие люди страдают от «институционального расизма».

> Организация, поддерживаемая Соросом и Гейтсом, планирует укрепить расистскую критическую расовую теорию в США.

Рейтинги ученых

Книга Атинуки вызвала беспокойство среди историков, и доктор Зарир Масани сказал, что это типично для движения пробуждения, которое, по его словам, «колонизировало наши школы и университеты».

Он утверждал, что это «свидетельство промывания мозгов детям открытой ложью, путаницей и дезинформацией».

Дэвид Абулафия, историк и почетный профессор Кембриджа, сказал: «Нацисты утверждали, что культурные достижения Севера были делом рук светлокожих блондинов». Другие историки также отсылают к этим явлениям пробуждения, оценивая их как дезинформацию и «обычный мусор». Телеграф.uk.

Текст продолжается под объявлением.Поддерживать нас!Чтобы и дальше информировать вас о наиболее важных событиях итемах, которые невозможно прочитать в других СМИ, нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Narod.hr 10, 15, 25 или более евро. Для нас важна каждая частичка вашей помощи! Спасибо! Инструкцию как это сделать можно найтиЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

rss
Карта
rss