Фильмы о психиатрической больнице с участием Ди Каприо и Анджелины Джоли

Главная Новости

Фильмы о психиатрической больнице с участием Ди Каприо и Анджелины Джоли

Опубликовано: 26.10.2023

Фильмы о психиатрической больнице с участием Ди Каприо и Анджелины Джоли

Обстановка психиатрической больницы является частой темой в фильмах ужасов и психологических триллерах. Любители пугаться и получать удовольствие от исследования границы между безумием и реальностью могут выбирать из десятков страшных историй.

Фото: Фрипик

Ужасы из психиатрической больницы, Netflix, рейтинг - ЧСФД

Мы выбрали десять фильмов, среди которых некоторые основаны на реальном событии, другие – на тему книги или постановки. Нетфликс. В таблице указан порядок фильмов по зрительским рейтингам, опубликованным на портале ЧСФД.

ФильмВ оригиналеЧСФОПролетая над гнездом кукушкиПролетая над гнездом кукушки92%Проклятый островОстров проклятых88%НарушениеДевушка, которую прервали80%ХэллоуинХэллоуин79%Реквием по куклеРеквием по кукле78%Э.А. По: Странный экспериментПриют Стоунхерста74%Неисповедимые пути БожииЛос-реглонес торсидос-де-Диос73%ГотикаГотика64%Убийственная терапияСессия 964%Безумныйбезумный63%

«Пролетая над гнездом кукушки», 1975 год.

Психологическаядрама чешского режиссера Милоша Формана была основана на романе Кена Кизи и получила в общей сложности пять «Оскаров»во всех основных номинациях – лучший фильм, режиссура, мужская роль (Джек Николсон), женская роль. (Луиза Флетчер) и лучший сценарий.

Преступник Рэндл Патрик хочет избежать тюремного заключения. Поэтому он притворяется сумасшедшим и попадает в психиатрическую больницу.Его свободолюбие и сильная личность, не приемлющая авторитета, сталкиваются в учреждении с доминированием старшей медсестры Рэтчед, которая тиранически держит в руках все учреждение. Макмерфи переворачивает клинику своим протестом против неограниченной власти.

Проклятый остров, 2010

режиссёр, обладатель Оскара Мартин Скорсезе является легендой и каждый раз гарантирует захватывающие кинематографические впечатления. Особенно когда на главную роль взяли своего любимца Леонардо Ди Каприо.

Американский психотриллер «Проклятый остров» основан на одноименной книге Денниса Лихейна.Помимо Леонардо Ди Каприо, в роли врачей в фильме появятся Бен Кингсли и Макс фон Сюдов.

Федеральные маршалы Эдвард «Тедди» Дэниэлс (ДиКаприо) и Чак Оле (Марк Руффало) отправляются на один из островов Бостонского залива, чтобы расследовать исчезновение женщины из запертой камеры психиатрической больницы. терапевтически. В ходе расследования ветеран войны все больше попадает в свой фантастический мир, и зритель не знает, заговор это или потеря главного героя контакта с реальностью.

Разрушение, 1999 г.

«Разрушение» — американский автобиографический фильм, основанный на мемуарах Сюзанны Кейсен. Семнадцатилетняя Сюзанна (Вайнона Райдер) добровольно попадает на почти двухлетнее пребывание в психиатрическую больницу Клеймура с диагнозом неузнаваемого расстройства личности.

Однако она не совсем вписывается в число явно больных пациентов, хотя и сближается с некоторыми из них. Одна из них — социопатка Лиза, которую играет Анджелина Джоли, в других ролях, например, Элизабет Мосс, известная по Рассказ служанки.

Хэллоуин, 1978 год.

Культовый фильм ужасов снял режиссер Джон Карпентер. В 1963 году шестилетнийМайкл Майерснанес ножевое ранение Хэллоуинские ночи его пятнадцатилетняя сестра Джудит. Через 15 лет ему удалось сбежать из учреждения и вернуться в родной город.

Психиатр Майкла Сэмюэл Лумис, лечивший его после убийства, сразу подозревает, что он снова вернулся, чтобы убивать. Его целью станет студентка Лори, которую играет Джейми Ли Кертис.

Реквием по кукле, 1991.

Режиссер и актер Филип Ренч, вероятно, не превзойдет свой сценарный и режиссерский дебют в кино.Фильм основан на реальном событии, произошедшем в 1984 году.

Актриса Анна Гейслерова сыграла в фильме главную роль четырнадцатилетней Марики. Марика случайно попадает в социальное учреждение для умственно отсталых девочек, где ужасные условия и садистское поведение со стороны педагогов.

Посмотрите Реквием по кукле на Voyo.

Э.А. По: Странный эксперимент, 2014 г.

Герой триллера – новоиспеченный врач Эдвард (Джим Стерджесс). Для практики он отправляется в психиатрическую лечебницу для душевнобольных, расположенную в отдаленном месте.

Объектом в Стоунхерсте руководит доктор. Лэмб (Бен Кингсли), практикующий довольно необычные методы. Пребывание Эдварда осложняется не только его слабостью к Элизе Грейвс (Кейт Бекинсейл), которая не терпит никакого физического контакта, но и ужасающим открытием в подвале.

Посмотреть фильм целиком По: Странный эксперимент онлайн

Непостижимые пути Бога, 2022 г.

испанский триллер режиссер Ориол Пауло был снят для Нетфликс и получила номинации на премию Гойи за лучший адаптированный сценарий и лучшую женскую роль в главной роли. Частный детектив (Барбара Ленни) утверждает, что у него сильная паранойя. Он отправляется -поэтому проникает в психиатрическую больницу, чтобы выяснить загадочную смерть одного из пациентов там.

Таинственная атмосфера вездесуща и фильм прекрасно манипулирует зрителем так, что до последнего момента непонятно, чему или кому верить.

Готика, 2003 г.

Психолог Др. Миранда Грей (Холли Берри) лечит психически больных пациентов под руководством своего мужа, руководителя психиатрического отделения женской тюрьмы Вудворд. Одна из них — убийца Хлоя (Пенелопа Крус).

Однако после встречи с Хлоей ее счастливый брак и гармоничная жизнь превращаются в ее худший кошмар.После того, как она просыпается после автомобильной аварии, она обнаруживает, что ее муж был убит, и все указывает на то, что она была убийцей. Ее бывший коллега доктор помогает ей узнать правду. Пит Грэм (Роберт Дауни-младший, известный по фильм о Шерлоке Холмсе ).

Убийственная терапия, 2001

Психологический триллер снял режиссер Брэд Андерсон. Гордон Флеминг (Питер Муллан) руководит собственной строительной компанией и получает контракт на ремонт части старой психиатрической больницы, обещая завершить его за неделю.

Все рабочие находятся под давлением, между ними имеются нерешенные разногласия, ситуация обостряется. В ходе работы появляются записи терапии больного шизофренией, которые вызывают лавину странных вещей.

Безумие, 2018

Безумие — американский психологический фильм ужасов режиссёра Стивена Содерберга.Сойер Валентини (Клер Фой) работает в банке и переживает травмирующий опыт со сталкером, который постоянно преследует ее. Он решает посетить психиатрическую клинику и вскользь поговорить об этом.

Подписав бланки, которые она только просмотрела, она оказывается уже пациенткой психиатрической больницы. Всего через несколько мгновений после посадки она замечает местного служащего, который, по ее мнению, принадлежит мужчине, который ее преследовал. Или нет?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

rss
Карта
rss