Ключевые слова - Недостаточное производство

Главная Новости

Ключевые слова - Недостаточное производство

Опубликовано: 26.10.2023

Ключевые слова - Недостаточное производство

24.10.2017Потребительское доверие в Чехии в октябре упало на 0,5 пункта до 6,3 пункта. Оно по-прежнему выше десятимесячного среднего показателя в 5,7 пункта. Исследование показало, что опасения по поводу роста безработицы незначительно возросли и, наоборот, уменьшились опасения по поводу роста цен. С другой стороны, доверие предпринимателей выросло на 0,4 пункта до 16,9 пункта и, таким образом, находится на максимуме этого года. Наиболее значительное улучшение настроений произошло в промышленности благодаря улучшению экономической ситуации. С другой стороны, что беспокоит промышленников, так это долгосрочная нехватка сотрудников. Впервые с января 2008 года нехватка рабочей силы воспринимается как основной барьер роста производства, хотя доля респондентов, указывающих на эту причину, снизилась на 3,3 п.п. до 28,5%. Вторым по значимости барьером роста производства является недостаточный спрос (27,8%). Еще одним важным нововведением, на которое указывает исследование, является отсутствие материала: процент респондентов, указывающих на этот барьер для роста производства, увеличился почти вдвое и составил 16,8%. Таким образом, это подтверждает данные сентябрьского PMI в обрабатывающей промышленности, в которых обрабатывающая промышленность указала на острую нехватку материала и значительный рост его цены.

30.08.2018Когда в начале августа Илон Маск объявил, что он хочет вывести Tesla из листинга по цене $420 и что у него есть инвестор, который обеспечит финансирование, акции TSLA взлетели выше $380, где они в последний раз были переезд в середине прошлого сентября. Однако несколько недель спустя все по-другому и почти так же, как раньше. Tesla останется на бирже после решения совета директоров, акции вернутся к $300, и единственное, что нового, это то, что Маск может подвергнуться расследованию со стороны SEC на предмет возможного манипулирования ценой акций.

06.12.2020С середины 2017 года акции марихуаны стали абсолютным явлением на бирже. Это неудивительно, поскольку каннабис легализуется во все большем количестве регионов мира, все больше и больше штатов США постепенно легализуют марихуану. В Европе многие государства легализовали марихуану в медицинских целях.

25.02.2021Сегодня днем ​​президенты и премьер-министры стран Евросоюза начали видеоконференцию, в ходе которой хотят договориться о дальнейших совместных действиях против коронавирусной инфекции, вынуждающей некоторые страны, в том числе Чехия, вновь ужесточают ограничения. По словам главы Европейского совета Шарля Мишеля, главной темой видеосаммита являются усилия по ускорению вакцинации, повышению эффективности борьбы с новыми мутациями коронавируса и обеспечению бесперебойного движения на границах, несмотря на зачастую строгий контроль.

09.11.2021«Чехи едят мало говядины, потому что она менее доступна, чем свинина и птица. В то же время верно и то, что если бы мы прекратили импортировать мясо из-за границы, за ним стояла бы очередь, как и при предыдущем режиме», — говорит главный экономист BHS Штепан Кржечек.

23/02/2022Акции Shell в настоящее время переживают период, когда они фундаментально чувствуют себя хорошо. И это в основном благодаря быстрому росту цен на нефть. Кроме того, это может продолжиться и в ближайшем будущем, особенно из-за эскалации конфликта между Россией и Украиной. Мы покажем, как сейчас обстоят дела на нефтяном рынке и каким может быть дальнейшее развитие цены акций Shell. Будет фундаментальный анализ последних экономических результатов, а также технический анализ графика цен и текущих новостей о Shell.

08.02.2021На этой неделе нас ждут важные события в экономике Чехии. Внешняя торговля и промышленность, вероятно, еще больше поддержали экономику в конце года, а инфляция, вероятно, опустилась ниже целевого показателя. Мы также ждем данных по промышленному сектору Германии и январской инфляции в США, где ожидается лишь небольшой рост потребительских цен по сравнению с событиями в еврозоне. По первоначальному плану, чрезвычайное положение также должно закончиться в выходные. Однако неблагоприятная эпидемическая ситуация открывает дискуссию о его продлении.

25.01.2021Доверие к экономике упало в начале года, как в бизнес-составляющей, так и в случае с потребителями. Поскольку данные за декабрь были собраны, когда открывались услуги, магазины и школы, снижение ожидалось в январе, когда эти сектора снова будут закрыты. Однако падение доверия было относительно небольшим.

08.06.2020Экономика Чехии восстанавливается. Промышленное производство также растет, но оно далеко от прошлогодних значений. В июне, по нашим данным, он был еще ниже на 12,2% в годовом исчислении. Немецкий производственный сектор также уже сообщает о признаках восстановления, что должно быть подтверждено дальнейшим увеличением производственных заказов. Однако они также останутся ниже, чем в прошлом году. Сегодня также состоится заседание ЧНБ, но он, скорее всего, не изменит процентные ставки.

03.08.2020Экономика Чехии уже находится на подъеме. Подтверждением этому сегодня станет индекс менеджеров по закупкам из обрабатывающей промышленности, который, по нашей оценке, поднялся выше отметки в 50 пунктов в июле спустя полгода. В оставшуюся часть недели показатели реального сектора экономики также покажут положительную динамику. Розничные продажи должны опираться на хорошие майские результаты и увеличиться на 3,7% в годовом исчислении. Внутренний спрос выигрывает главным образом от все еще благоприятного развития рынка труда, когда безработица выросла лишь незначительно. Даже даты июля ничего в этом не изменят. В промышленности производство продолжает отставать от прошлого года, но признаки восстановления заметны и здесь. Хорошей новостью для развития чешской экономики является также тот факт, что восстановление происходит и среди наших деловых партнеров. ЧНБ соберётся в четверг, но мы думаем, что он оставит процентные ставки без изменений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

rss
Карта
rss