Хорватия получила золото за лучший цифровой образовательный контент в Европе

Главная Новости

Хорватия получила золото за лучший цифровой образовательный контент в Европе

Опубликовано: 24.10.2023

Хорватский цифровой образовательный контент «Здравоохранение - общее» Медицинской школы Анте Кузманича Задара и издателя Профиля Клетта, предназначенный для медсестер и технических специалистов, был награжден золотой медалью BELMA как лучший цифровой образовательный контент в Европе.

Премия присуждалась экспертным жюри, в которое вошли представители издательства, эксперты в области образования и другие эксперты EEPG (European Educational Publishers Group), отмечается в пресс-релизе.

Отмеченный наградами образовательный контент предназначен для будущих медсестер и технических специалистов, и его цель — помочь учителям и студентам в сестринских процедурах, таких как наблюдение за внешним видом пациента, измерение жизненно важных функций, назначение лекарств и общение с пациентом.

Контент разрабатывается и производится в полностью цифровой форме, что делает его доступным не только всем студентам медицинских вузов по всей Хорватии, но и обеспечивает его систематическую модернизацию за счет новых научных и профессиональных знаний.

Авторами контента являются профессораМарияна Нойберг, Ивана Живодер, Тина Кошански, Валентина Винчекиз Университета Севера иСоня Шаре, преподаватель из Медицинской школы Анте Кузманича в Задаре.

Главные редакторы:Матеа Томпсон,Ана КоджоманиМайя Крижман Рошкар; редакторыАнита Терзич, Мелита Милич, Клара ШарчевичиКатарина Липовац.

Директор Медицинской школы Анте Кузманича Задар, а также Регионального центра компетенции в сфере здравоохранения,Анита Басиолиотметила, что эта награда очень много значит для учителей, которые вложили часы работы в проекте, но и студентам, которые облегчат и модернизируют учебный процесс за счет использования цифрового контента на платформе IZZI.

- Знания никогда не были более ценными в мире быстрых изменений, вызванных искусственным интеллектом, а также в мире, наводненном ложной информацией. Учитывая, что знания являются важнейшим инструментом в современном мире, наша задача как издателя – поддерживать учителей, которые каждый день находятся на переднем крае защиты знаний, - сказал директор Profil KlettaДалибор Греганич[( 14505)], говорится в пресс-релизе.

Премия BELMA, учрежденная в 2009 году, ежегодно вручается за высокое качество учебных материалов, производимых в любой европейской стране. Учебники могут быть представлены в четырех номинациях, а оценивает их международное жюри, состоящее из экспертов.

Конкурс проводится тремя международными организациями, специализирующимися на образовании и учебных материалах: Европейской группой издателей образовательных материалов (EEPG), основанной в 1991 году как некоммерческая ассоциация издателей учебников, Франкфуртской книжной ярмаркой и Международной ассоциацией исследований учебников. и образовательные средства массовой информации (IARTEM).

Следите за новостями HRT на своих смартфонах и планшетах через приложения для iOS и Андроид. Следите за нами также в социальных сетях Фейсбук,Твиттер,Инстаграм,ТИК Так и YouTube !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

rss
Карта
rss